European Union 2019 - Source EP

RASMUS
ANDRESEN

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Michael
Bloss

Abgeordnete/r

Reinhard
Bütikofer

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Anna
Cavazzini

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Anna
Deparnay-Grunenberg

Abgeordnete/r

Romeo
Franz

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Daniel
Freund

Abgeordnete/r

Malte
Gallée

Abgeordnete/r

Alexandra
Geese

Abgeordnete/r

Martin
Häusling

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Henrike
Hahn

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Pierrette
Herzberger-Fofana

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Ska
Keller

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Sergey
Lagodinsky

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Katrin
Langensiepen

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Erik
Marquardt

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Niklas
Nienass

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Jutta
Paulus

Abgeordnete/r

Terry Reintke

Terry
Reintke

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Viola
von Cramon

Abgeordnete/r

Die Grüne Europagruppe vor Ort


Die Regionalbüros der 21 grünen Europaabgeordneten

Baden-Württemberg

  • Michael Bloss
    Johannesstraße 97, 70176 Stuttgart, Ansprechpersonen Tim Naasz (tim.naasz at gruene-europa.de), Clara Wellhäußer (buero.bloss at gruene-europa.de)

  • Anna Deparnay-Grunenberg
    Tübingerstr. 1, 70178 Stuttgart, Ansprechperson Bianca Llerandi (bianca.llerandi at la.europarl.europa.eu)   
    Rehlingstr. 16A, 79100 Freiburg-im-Breisgau, Ansprechperson Irene Sirroti (irene.sirotti at la.europarl.europa.eu) 

  • Romeo Franz
    U3 14  D-68161 Mannheim, Ansprechperson Aaron Weiss (aaron.weiss at la.europarl.europa.eu)


Bayern

  • Henrike Hahn
    Winzererstr. 27, 80797 München, Ansprechperson Katharina Köck (katharina.koeck at la.europarl.europa.eu)
    Textorstr. 14, 97070 Würzburg

  • Dr. Pierrette Herzberger-Fofana
    Goethestraße 13, 91052 Erlangen, Ansprechpersonen Sina Aping (sina.aping at la.europarl.europe.eu) und Dr. Bilkiss Atchia-Emerich (bilkiss.atchia-emmerich at la.europarl.europa.eu)

  • Malte Gallée
    Luitpoldstraße 51, 96052 Bamberg,  Ansprechperson Sarah Eisenberger (sarah.eisenberger at la.europarl.europa.eu)


Berlin und Deutscher Bundestag

  • Michael Bloss
    Unter den Linden 50, 10117, Ansprechperson Patrick Haermeyer (patrick.haermeyer at gruene-europa.de)

  • Reinhard Bütikofer
    Unter den Linden 50, 10117 Berlin, Ansprechperson Caroline Falk (caroline.falk at gruene-europa.de)

  • Romeo Franz
    Unter den Linden 50, 10117 Berlin, Ansprechperson Jochen Eisenburger (jochen.eisenburger at la.europarl.europa.eu)

  • Malte Gallée
    Unter den Linden 50, 10117 Berlin,   Ansprechperson Christine Pinto (christine.pinto at la.europarl.europa.eu)

  • Martin Häusling
    Unter den Linden 50, 10117 Berlin, Ansprechperson Felix Arnold (berlin at martin-haeusling.eu)

  • Dr. Sergey Lagodinsky
    Unter den Linden 50, 10117 Berlin sowie Pappelallee 82, 10437 Berlin,  Ansprechperson (europabuero03.gruene at bundestag.de)

  • Erik Marquardt
    Unter den Linden 50, 10117 Berlin sowie Schnellerstraße 22, 12439 Berlin, Ansprechperson Manon Antonacci (manon.antonacci at la.europarl.europa.eu)

  • Hannah Neumann
    Unter den Linden 50, 10117 Berlin, Ansprechperson Elisabeth Hoffmann (berlin at hannahneumann.eu)

 

Brandenburg 

  • Ska Keller
    Berliner Str. 17, 14547 Beelitz, Ansprechperson Benjamin Bremer (benjamin.bremer at gruene-europa.de)

  • Dr. Sergey Lagodinsky 
    Friedrich-Ebert-Str. 2, 16225 Eberswalde, Ansprechperson  (europabuero03.gruene at bundestag.de)

Bremen

  • Katrin Langensiepen
    Altenwall 25, 28195 Bremen, Ansprechperson Alexandra Werwath (alexandra.werwath at la.europarl.europa.eu)    

Hamburg

  • Dr. Sergey Lagodinsky
    Burchardstr. 21, 20095 Hamburg, Ansprechperson  (europabuero03.gruene at bundestag.de)


Hessen

  • Martin Häusling
    Kaiser-Friedrich-Ring 77, 65185 Wiesbaden, Ansprechperson Ina Möllenhoff (info at martin-haeusling.de)

 

Mecklenburg-Vorpommern

  • Hannah Neumann
    Mühlenstraße 25/26, 17489 Greifswald, Ansprechperson Jonathan Pritzlaff (mv at hannahneumann.eu)

  • Niklas Nienaß
    Doberaner Str. 13, 18057 Rostock, Ansprechperson Jana Klinkenberg (rostock at europabuero-mv.com) und Vincent Bartolain (bartolain at europabuero-mv.com)

Niedersachsen

  • Viola von Cramon
    Friedensplatz 4, 26122 Oldenburg, Ansprechperson Maik Niederstein (maik.niederstein at la.europarl.europa.eu)

  • Katrin Langensiepen
    Odeonstr. 4, 30159 Hannover, Ansprechperson (katrin.langensiepen at gruene-niedersachsen.de)

 

Nordrhein-Westfalen

  • Daniel Freund
    Franzstr. 34, 52064 Aachen, Ansprechperson Henning Nießen (henning.niessen at la.europarl.europa.eu) und Windhorststr. 7

  • Alexandra Geese
    Oststraße 41-43, 40211 Düsseldorf, Ansprechperson Stefanie Kaufmann(stefanie.kaufmann at gruene-europa.de),
    Gangolfstr. 6, 53111 Bonn Ansprechperson Friederike Dietsch (friederike.dietsch at la.europarl.europa.eu), 
    Kavalleriestr. 26, 33602 Bielefeld, Ansprechperson Peter Pütz (peter.puetz at gruene-europa.de)

  • Terry Reintke
    Oststraße 41-43, 40211 Düsseldorf, Ansprechperson Felix Lütke (nrw-europabuero at gruene-europa.de) und Ebertstraße 28, 45879 Gelsenkirchen, Ansprechperson Patrick Jedamzik (patrick.jedamzik at gruene-europa.de)


Rheinland-Pfalz

  • Romeo Franz
    Armbruststraße 14, 67346 Speyer, Ansprechperson Aaron Weiss (aaron.weiss at la.europarl.europa.eu)

  • Jutta Paulus
    Hohenzollernstr. 137, 56068 Koblenz, Ansprechperson Philipp Veit (philipp.veit at la.europarl.europa.eu) und Pariser Str. 8, 67663 Kaiserslautern Jenni Follmann (jenni.follmann at la.europarl.europa.eu)

Sachsen

  • Anna Cavazzini
    Hermannstr. 6, 09111 Chemnitz, Ansprechperson Jennifer Petzl (europabuero.sachsen at gruene-europa.de)


Sachsen-Anhalt

  • Anna Cavazzini und Erik Marquardt
    Otto-von-Guericke-Str. 65, 39104 Magdeburg, Ansprechperson Jennifer Kegler (magdeburg at gruene-europa.de) Elternzeitvertretung: Sarah Lee Heinrich (sarahlee.heinrich at la.europarl.europa.eu)  

  • Ska Keller
    Reilstraße 31, 06114 Halle (Saale), Ansprechperson Grit Michelmann (halle at gruene-europa.de)


Schleswig-Holstein

  • Rasmus Andresen
    Norderstraße 139, 24939 Flensburg, Ansprechperson Matthias Ullrich (matthias.ullrich at la.europarl.europa.eu)


Thüringen

  • Reinhard Bütikofer
    Lutherstraße 5, 99084 Erfurt, Ansprechperson Armin Heinrich (armin.heinrich at gruene-europa.de)

  • Viola von Cramon 
    Wilhelmstr. 99, 37308 Heilbad Heiligenstadt, Ansprechperson Arven Herr (viola.voncramon at europarl.europa.eu)